14.06.2023
Строители — это те люди, которые, без преувеличения, оставляют свой след в истории.

Иван Павлович Тарабрин, начальник участка на строительном объекте ЖК "Граф", работает в ООО "СК "Стройка".

Строители — это те люди, которые, без преувеличения, оставляют свой след в истории.

БЛИЦ

Иван Павловичпотомственный строитель. Его отец, Тарабрин Павел Иванович, человек обладающий высоким профессионализмом, очень уважаемый в строительном сообществе. В 2002 году поступил в Сибирский автомобильно-дорожный университет на заочное отделение. Учился на факультете "Промышленное и гражданское строительство".

Считает, что главным качеством, которым должен обладать строитель это в первую очередь - любить свою работу, ибо без этого никаких результатов не будет. А также, быть ответственным, целеустремленным.

В семье Ивана двое детей, старшей дочери 20 лет и она решила посвятить себя медицине, стать врачём. А сын сейчас учится в 7 классе и пока еще не определился с профессией, но если решит стать строителем, то и я и дедушка поможем ему в этом, поделимся и опытом, и знаниями.

КАРЬЕРА

Строительный стаж по профессии 8 лет. Когда пришел из армии, был выбор куда пойти работать, в итоге начинал работал сначала в снабжении, в ИПК "Жилстрой", это работа тоже очень важна на стройке, от ритмичности поставок строительных материалов зависит весь строительный процесс. В 2002 году поступил в  СИБАДИ на заочное отделение. В 2008 году закончил учебу и продолжал работать в снабжении, а через 7 лет в 2015 году решил уйти в строительство. От теории перейти к практике.

ОБЪЕКТЫ, реализованные при участии Ивана Павловича

Мой первый объект был построен в городе Калачинске, это был "Центр культурного развития". И первый опыт работы именно на стройке я получал на этом объекте, сначала был мастером, затем во время строительства объекта перевели в прорабы. В 2017 году работал на объекте "ЖК "Багратион". Возводили два жилых дома, после сдачи объекта работал на строительстве торговых центров. А в 2020 пришел на объект "ЖК «Граф», где и работаю по сегодняшний день.

Самый сложный был первый проект, потому что был первый опыт в строительстве. А самый интересный это сегодняшний "ЖК" Граф", он более масштабный. А так каждый проект интересен по-своему, получаешь опыт. Хорошо, когда идешь по городу и понимаешь, что ты принимал участие в строительстве какого-то здания.Мне больше всего нравится конечный результат выполненной работы, чтобы нравилось не только мне.

О ПРОФЕСИИ

На выбор профессии повлиял отец, после школы он поступил в техникум, затем в институт и всю жизнь работает на стройке. Свой путь в этой профессии я начинал мастером, за это время приобрел опыт и навыки, которые помогают мне выполнить любой проект. А самыми главными качествами, которыми должен обладать строитель, наверное, оптимизм, он всегда должен присутствовать в работе, а также высокая ответственность, обязательность в работе и понимание того, что от любого твоего действия зависит безопасность будущей постройки.

В целом, я горжусь своей профессией и чувствую, что мой труд и опыт могут принести пользу обществу.

417 просмотров
Дата размещения информации: 14.06.2023
Последнее обновление: 14.06.2023
var amp = new Array(); var x_pos = new Array(); var y_pos = new Array(); var stx = new Array(); var sty = new Array(); var deltax = new Array(); var obj = new Array(); for (i=0; i"); obj[i] = document.getElementById("sn" + i); } function flake() { for (i=0; iheight-49) { x_pos[i] = Math.random()*(width-amp[i]-29); y_pos[i] = 0; } deltax[i] += stx[i]; obj[i].style.top = y_pos[i] + "px"; obj[i].style.left = x_pos[i] + amp[i]*Math.sin(deltax[i]) + "px";} setTimeout("flake()", 60); } flake();