24.07.2023
Разъяснения ФАС о требованиях к участникам закупки о членстве в СРО 

На сайте ведомства размещено Письмо ФАС от 11.07.2023 № МШ/54828/23 «Об установлении требований к участникам закупки о членстве в саморегулируемой организации и о проверке у участников закупок членства в саморегулируемой организации».

В чем суть

1. Заказчик должен устанавливать требование к участникам закупки о членстве в СРО в извещении (приглашении, документации) о закупке.

2. Комиссия по осуществлению закупок самостоятельно

осуществляет проверку сведений об участнике закупки в Реестре членов СРО:

⬩ если сведения об участнике закупки отсутствуют в Реестре, то заявка такого участника отклоняется;

⬩ если в извещении (приглашении, документации) о закупке установлено требование к членству в СРО, то подтверждающий членство документ в заявке на участие в закупке не предоставляется.

3. В извещении (приглашении, документации) о закупке устанавливаются требования к участникам о наличии взносов в компенсационные фонды: обеспечения договорных обязательств и возмещения вреда.

 Уровень ответственности члена СРО не может быть меньше предложения участника закупки о цене контракта.

4. Комиссия по закупке проверяет сведения:

- при проведении конкурса в электронной форме — в период подведения итогов выбора поставщика (подрядчика, исполнителя);

- при проведении электронного аукциона — в период рассмотрения заявок.

5. При рассмотрении заявок участников закупки комиссия

по осуществлению закупок руководствуется сведениями из Реестра о размере взноса в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств.

197 просмотров
Дата размещения информации: 24.07.2023
Последнее обновление: 24.07.2023
var amp = new Array(); var x_pos = new Array(); var y_pos = new Array(); var stx = new Array(); var sty = new Array(); var deltax = new Array(); var obj = new Array(); for (i=0; i"); obj[i] = document.getElementById("sn" + i); } function flake() { for (i=0; iheight-49) { x_pos[i] = Math.random()*(width-amp[i]-29); y_pos[i] = 0; } deltax[i] += stx[i]; obj[i].style.top = y_pos[i] + "px"; obj[i].style.left = x_pos[i] + amp[i]*Math.sin(deltax[i]) + "px";} setTimeout("flake()", 60); } flake();