27.06.2023
Надежно и вовремя. «СтройТраст»: когда качество работ — на первом месте

Строительство новых дорог и мостов, реконструкция и ремонт старых стали характерными чертами динамично развивающейся Омской области. Примером активного решения дорожно-транспортной проблемы региона является деятельность ООО «СтройТраст». Компания входит в число предприятий, участвовавших в так называемой первой волне ремонта омских улиц. «СтройТраст» работает в областной столице с 2011 года и зарекомендовал себя надежным подрядчиком в сфере совершенствования городской дорожной инфраструктуры, причем не только родного региона: его профессионалов знают и в соседних областях.

Проследим динамику компании за несколько последних лет. За эти годы она отличилась на многих инфраструктурных проектах области. Ее специалисты внесли существенный вклад в подготовку к 300-летию Омска, выполнив большой объем работ по ремонту дорог в городе: они обновили проезжую часть проспектов Мира и Королева, улиц Нефтезаводской, Волгоградской, 2-й Солнечной, Красноярского тракта.

В период пандемии, в сложных геологических условиях построена новая дорога длиной 4,3 км — от моста 60-летия Победы до улицы Перелета стоимостью 900 млн рублей.

Несколько лет назад «СтройТраст» выполнил ремонт участка 120-160 км автотрассы «Омск—Тара» в Саргатском и Большереченском муниципальных районах. Несмотря на жесткие временные рамки и неблагоприятные погодные условия, все объекты были сданы точно в срок. В Омской области компания отремонтировала автодорогу «Марьяновка—Щербакуль—Полтавка» протяженностью более 100 км, работы проходили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с темпами, опережающими контрактные сроки на один год. Сотрудники «СтройТраста» укрепили основание методом холодного рециклинг с добавлением цемента, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, отсыпали и зафиксировали обочины, установили знаки и светофоры, комплексы фото- и видеофиксации, нанесли разметку из термопластика.

Важнейшим вкладом компании в преобразование транспортной инфраструктуры станет капитальный ремонт моста «Ленинградский» через реку Иртыш в Омске. Созданное мостостроительное подразделение «СтройТраста» укомплектовано новой техникой и оборудованием, привлечены высококвалифицированные рабочие и сильный инженерно-технический состав. При формировании коллектива положительную роль сыграло желание омичей, имеющих за спиной огромное количество реализованных проектов, работать на благо родной области. Благодаря капремонту, на который направлено около 2 млрд рублей, срок службы моста, построенного более 60 лет назад, значительно увеличится.

«Проект предполагает ремонт пролетного строения, опор моста, мостового полотна, сопряжения моста с насыпью, лестничных сходов, укрепление конусов насыпи, замену тротуарных консолей, деформационных швов и опорных частей, — отметил заместитель директора ООО «СтройТраст» Игорь Шестаков. — Габариты тротуаров будут увеличены за счет выноса опор освещения и контактной сети за их пределы. Проектом предусмотрена архитектурная подсветка пролетов и опор моста, в повседневном варианте она с однотонным свечением, в знаменательные даты — с праздничным».

По его словам, весь цикл строительно-монтажных работ компания выполняет собственными силами. Предприятие располагает двумя производственными базами с железнодорожными тупиками, ежегодно пополняемым парком современной строительной техники, где ведущие машины оборудованы системами 3D-контроля точности выполняемых работ, в активе «СтройТраста» — асфальтобетонные заводы Almix и Lintec.

На предприятии налажен многоуровневый контроль качества. В составе организации имеются укомплектованная современным оборудованием аккредитованная лаборатория, профессионально проектирующая составы смесей и иных материалов в соответствии с нормативной документацией, геодезическая служба с GPS-приемниками и квадрокоптерами.

Но главная ценность ООО «СтройТраст» — это, конечно, нацеленный на высокие показатели коллектив из 300 сотрудников. В компании приветствуется преемственность поколений, есть свои трудовые династии, например, Шабановых, Кузнецовых, Докиных.

Именно эти преимущества позволяют «СтройТрасту» год от года выигрывать и успешно реализовывать ответственные контракты. «Мы дорожим своей репутацией, поэтому качество работ для нас — на первом месте! — подчеркнул Игорь Шестаков. — Главное условие нашей эффективной деятельности — непрестанное комплексное развитие. Только с четко обозначенными целями, коллективными усилиями, идя в ногу с техническим прогрессом, можно рассчитывать на успех».

337 просмотров
Дата размещения информации: 27.06.2023
Последнее обновление: 27.06.2023
var amp = new Array(); var x_pos = new Array(); var y_pos = new Array(); var stx = new Array(); var sty = new Array(); var deltax = new Array(); var obj = new Array(); for (i=0; i"); obj[i] = document.getElementById("sn" + i); } function flake() { for (i=0; iheight-49) { x_pos[i] = Math.random()*(width-amp[i]-29); y_pos[i] = 0; } deltax[i] += stx[i]; obj[i].style.top = y_pos[i] + "px"; obj[i].style.left = x_pos[i] + amp[i]*Math.sin(deltax[i]) + "px";} setTimeout("flake()", 60); } flake();