27.06.2023
«Граф» с характером: как в Омске создают пространство для уюта и комфорта

Современные проблемы градостроительства в Омске и в целом по России связаны с двуединой задачей — сохранением лучших традиций отечественного зодчества и внедрением новых технологий строительства. Успешно справиться с этим омским созидателям из ООО «СК «Стройка» и ООО «Специализированный застройщик «Авант» удалось при возведении в центре города жилого комплекса (ЖК) «Граф» — девятиэтажного двухсекционного шестиподъездного здания на 192 квартиры. Так на проспекте Карла Маркса появилось гармоничное пространство для жизни, где все направлено на создание особой атмосферы уюта, комфорта и надежности.

Сегодня первая очередь этого ЖК уже введена в эксплуатацию — это 64 жилых и 10 офисных помещений общей площадью 8 246 квадратных метров. Вторая очередь (128 квартир, 2 575 офисных и технических «квадратов») — в высокой степени готовности.

Респектабельный «Граф» с его оригинальным архитектурным стилем действительно будто создан для людей с амбициозным характером: внешний вид комплекса дарит обширную гамму эстетических и интонационных впечатлений, преимущественно за счет сочетания элегантных, хорошо прорисованных кирпичных фасадов в стиле «неоклассика» с выразительной облицовкой стен первого этажа из натурального дымковского гранита.

Сам ЖК — это еще и отличный пример реального импортозамещения. В частности, как рассказали «Стройгазете» в пресс-службе «СК Стройка» (генеральный подрядчик проекта), комплекс возведен из отечественного кирпича — при кладке наружной стены толщиной 77 см использовалась продукция новосибирской компании «Ликолор» и ряда местных заводов. А качественные и надежные оконные конструкции, отвечающие всем современным стандартам, поставил омский производитель — и теперь эти большие панорамные окна с системой Ortex Optima создают в проекте непередаваемый эффект свободного пространства.

Не меньше «Граф» впечатляет и внутри, особенно роскошью убранства входных групп, качественными стройматериалами и комплексными инженерными решениями.

Над квартирографией ЖК работал проектный институт «Новые технологии». По словам директора учреждения Екатерины Янкелевич, «просторные комнаты с гардеробными, большие санузлы и море естественного света станут главными особенностями будущего жилья». В «Графе» представлены квартиры от 50 до 172 кв. м (высота потолков 2,85 м), в том числе двухуровневые. Уникальная особенность проекта — квартиры с летними террасами на втором этаже дома, а также пентхаусы с панорамным остеклением на последнем. Жилье свободной планировки передается собственникам без отделки.

На территории комплекса есть закрытый паркинг, установлена многофункциональная детская площадка для детей старше пяти лет и подростков, отведено место для прогулок родителей с колясками, маломобильных групп населения. Кстати, по соседству с ЖК располагаются цирк, театр «Арлекин», колледж управления и профессиональных технологий. Имеются в «Графе» и зоны отдыха для взрослых, а в вечернее время комплекс наполняется особой ободряющей романтикой, созданной с помощью уличного и фасадного освещения.

152 просмотров
Дата размещения информации: 27.06.2023
Последнее обновление: 27.06.2023
var amp = new Array(); var x_pos = new Array(); var y_pos = new Array(); var stx = new Array(); var sty = new Array(); var deltax = new Array(); var obj = new Array(); for (i=0; i"); obj[i] = document.getElementById("sn" + i); } function flake() { for (i=0; iheight-49) { x_pos[i] = Math.random()*(width-amp[i]-29); y_pos[i] = 0; } deltax[i] += stx[i]; obj[i].style.top = y_pos[i] + "px"; obj[i].style.left = x_pos[i] + amp[i]*Math.sin(deltax[i]) + "px";} setTimeout("flake()", 60); } flake();